Dettaglio Lotto

Lotto 190   –   stima 1200 / 1200 €

Lotto di sei sedie

Lotto di sei sedie
Inghilterra, XX secolo
in legno di mogano, schienale arrotondato con cartella intagliata a motivi floreali, sedute imbottite e rivestite in tessuto verde. Una sedia necessita di restauro
cm h 85x48x40
RIF. 26/67