Dettaglio Lotto

Lotto 90   –   stima 250 € / 250 € /

Seggiolone

Seggiolone
manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno intagliato, schienale traforato, gambe lisce, riunite da traversa intagliata a volute
cm 123x48x36
normali segni del tempo.
RIF. 14/78