Dettaglio Lotto

Lotto 89   –   stima 250 € / 250 € /

Seggiolone

Seggiolone
manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno scolpito ed intagliato, schienale traforato, gambe lisce riunite da traversa intagliata
cm 106x47x41
normali segni del tempo.
RIF. 17/78