Dettaglio Lotto

Lotto 86   –   stima 250 € / 250 € /

Seggiolone

Seggiolone
manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno intagliato, schienale traforato, gambe lisce con piede a foglia riunite da traversa intagliata a volute.
cm 123x50x40
normali segni del tempo
RIF. 4/78