Dettaglio Lotto

Lotto 85   –   stima 250 € / 250 € /

Seggiolone

Seggiolone
Manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno scolpito ed intagliato, schienale traforato, gambe lisce riunite da traversa intagliata a volute
cm 125x51x36
normali segni del tempo.
RIF. 16/78