Dettaglio Lotto

Lotto 75   –   stima 600 € / 600 € /

Divano a due posti in stile rinascimentale

manifattura centro Italia, epoca ‘900
in legno di faggio, parti scolpite ed intagliate, cornici lineari abbellite da tralci fogliacei stilizzati, schienale decorato con fascia a balaustri, tappezzeria da rivedere, difetti
cm 139x100x52
RIF 08/79