Raro cassettone lombardo
Raro cassettone lombardo
manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, fronte dalla linea spezzata, con tre grandi cassetti, piedi a mensola; segni del tempo
cm 138x90x63
difetti.
RIF. 3/72