Dettaglio Lotto

Lotto 60   –   stima 8000 € / 8000 € /

Raro cassettone lombardo

Raro cassettone lombardo
manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, fronte dalla linea spezzata, con tre grandi cassetti, piedi a mensola; segni del tempo
cm 138x90x63
difetti.
RIF. 3/72