Dettaglio Lotto

Lotto 63   –   stima 7000 / 10000 €

Vaso di fiori

Vaso di fiori
fine XVII-inizi XVIII secolo
attruibuto a Andrea Scacciati (Firenze 1642-1710), dipinto ad olio su tela, entro cornice antica in legno dorato ed intagliato.
stato di conservazione: molto buono, dipinto restaurato e rintelato.
cm 47×37
RIF. 1/108

Inizio Offerte: 23-12-2020 11:11:10 – Fine Offerte: 21-01-2021 17:00:00