Coppia di grandi torciere
Coppia di grandi torciere
Manifattura italiana, XIX secolo
in legno intagliato e dorato, decoro a palmette e tralci vegetali, base poggiante su tre piedi a zampa ferina, piccole cadute di doratura, paralumi di colore avana, cm 234x50x40 max (senza paralume)
RIF. 6/114