Vaso di fiori
Vaso di fiori
fine XVII-inizi XVIII secolo
attribuito a Andrea Scacciati (Firenze 1642-1710), dipinto ad olio su tela, entro cornice antica in legno dorato ed intagliato.
stato di conservazione: ottimo, dipinto restaurato e rintelato. Allegata certificazione
cm 47×37
RIF. 1/108