Dettaglio Lotto

Lotto 60   –   Base d’asta 1200 €

Secretaire Luigi XVI

Secretaire Luigi XVI
elegante secretaire intarsiato in varie essenze, due ante alla base sotto la calatoia decorata da riserva centrale con scena raffigurante Venere nella fucina di Vulcano, cassetto sulla sommità intarsiato a motivi geometrici, piano in marmo, gambe troncopiramidali, difetti e restauri
cm 157x48x84,5
RIF.1/114