Tavolo allungabile e sei sedie
epoca metà XX secolo
in legno di rovere intagliato, gambe a vaso raccordate da traversa, sedie con cartelle traforate scolpite a volute, sedute imbottite e rivestite in pelle di colore rosso
misure tavolo cm 80x165x94, sedie cm 101x49x47.
Buone condizioni, segni del tempo
RIF. 32/115