Consolle con specchiera
Consolle con specchiera
Manifattura italiana, metà XX secolo
in legno intagliato, dorato e laccato, dettagli scolpiti a motivi floreali, cimasa con scena raffigurante dame alla fonte, dipinta a mano e firmata in basso a destra, piano in marmo incassato e sagomato, gambe a volute riunite da traverse raccordate da bouquet fiorito,
RIF. 4/115