Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

2212

20 Settembre @ 15:30 - 17:30

2212

All’incanto dipinti di importanti interpreti dell’arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi – per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Guarda i lotti

Dettagli

Data:
20 Settembre
Ora:
15:30 - 17:30
Sito web:
www.asteguidoriccio.it

Luogo

wp-content/uploads/2019/01/1-100-1.png