Dettaglio Lotto

Lotto 80   –   stima 2300 / 3000 €

Coppia di importanti torcere in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo, manifattura romana
a due bracci sinuosi da cui dipartono quattro bracci portacandele in metallo dorato
altezza cm 175x70x50
alcuni difetti
il ritiro dei lotti avverrà bel luogo in cui si trovano (Firenze)

Inizio Offerte: 28-11-2022 17:46:50 – Fine Offerte: 06-12-2022 12:00:00