Perettone
Perettone
Toscana, XVIII secolo
in legno intagliato e dorato a mecca in forma di balaustro sagomato, completo di applicazione elettrica e paralume sagomato in stoffa
cm 12x12x31 escluso paralume
alcune cadute alla mecca