Inginocchiatoio in noce intagliato a patina bionda
Toscana, XVIII secolo
piano di forma rettangolare, tre cassetti sul fronte, pianetto inginocchiatoio da alzarsi con scarabattolo interno, piedi anteriori torniti
cm 70x58x80