Dettaglio Lotto

Lotto 44   –   stima 200 / 300 €

Scuola italiana del XIX secolo, Madonna in preghiera

1878
olio su tela, entro cornice in legno dorato
cm 40×33
copia da originale del XVIII secolo, iscritto al retro ‘fatto dalla…Gregori, nostra cugina, 1878’