Piccolo cassettone impiallacciato in bois de violette in bronzo dorato
Francia, fine del XIX secolo
cinque cassetti a tutto corpo, impreziosito da applicazioni in bronzo dorato
cm 57x37x94
alcuni difetti all’impiallacciatura