Dettaglio Lotto

Lotto 112   –   stima 350 / 700 €

Armadio

Armadio
Francia seconda metà XIX secolo
periodo Napoleone III, in bois de rose intarsiato a motivi floreali e con applicazioni in bronzo dorato; piano superiore in breccia di marmo grigio con becco di civetta, fianchi bombati, due sportelli anteriori e tre piani interni regolabili, gambe sinuose con scarpette in bronzo
cm 145x55x166

Inizio Offerte: 20-07-2022 18:10:16 – Fine Offerte: 06-09-2022 15:00:00