Dettaglio Lotto

Lotto 109   –   stima 250 / 300 €

Cassettone

Cassettone
fine XIX secolo
in ciliegio a patina bionda, piano rettangolare con angoli scantonati, quattro cassetti intagliati a racemi vegetali, colonne tornite laterali, pendaglina sagomata frontale e laterale, piedi a cipolla
cm 135x63x107
alcuni danni e mancanze

Inizio Offerte: 20-07-2022 18:10:16 – Fine Offerte: 06-09-2022 15:00:00