Dettaglio Lotto

Lotto 103   –   stima 1400 / 1800 €

Cassettone scrivania

Cassettone scrivania
Parma metà XVIII secolo
in noce a patina scura, sportello a ribalta con scarabattolo interno con sei cassettini, un cassetto sottostante, pendaglina sagomata, gambe sinuose su piedi a zoccolo equino
cm 130x60x110
alcune modifiche e restauri

Inizio Offerte: 20-07-2022 18:10:16 – Fine Offerte: 06-09-2022 15:00:00