Dettaglio Lotto

Lotto 108   –   stima 100 / 200 €

Seggiolone

Seggiolone
Lombardia metà XVI secolo
in noce intagliato e intarsiato, schienale con finali a fiamma e cartelle sagomate, seduta con becco di civetta, gambe rettilinee con cartelle sagomate
cm 52x40x121
mancanze e restauri

Inizio Offerte: 09-03-2022 10:33:49 – Fine Offerte: 24-03-2022 12:00:00